В Северной Корее прошли выборы: победил, как всегда, Гений Руководства

10 марта 2019, 13:44
В Северной Корее прошли выборы: победил, как всегда, Гений Руководства
Reuters
В КНДР прошли выборы в Верховное народное собрание. В списке только один кандидат — Трудовая партия Ким Чен Ына. Явка составила 99,7% (умирать никому не хочется).

В Северной Корее всё для людей: когда ты приходишь на выборы в Верховное народное собрание, то можно не ломать голову над тем, за кого отдать свой голос. В списке есть только один кандидат — Трудовая партия Кореи, и промахнуться невозможно (говорят, что можно поставить прочерк и сразу уехать в трудовой лагерь).

10 марта 99,7 процентов населения Северной Кореи честно пришло и поставило галочку. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что в голосовании

"не приняли участие только те, кто находился за границей или работал в море."

Ким Чен Ын пришёл отдать голос за свою партию
Ким Чен Ын пришёл отдать голос за свою партию / Reuters

Результатом голосования стала 100-процентное голосование "за названных кандидатов" (поразительно!). ЦТАК заявило, что

"голосование стало важным событием, демонстрирующим прочность и непобедимость социалистической системы, в которой лидер, партия и массы образуют гармоничное целое".

Представитель Социалистического союза женщин Сун Ян Ран подтвердила:

"Мы рассматриваем всех людей в нашей стране как одну семью, поэтому мы объединимся с одним умом и голосуем за согласованного кандидата. Мы не признаём никого, кроме Верховного лидера."

Выборы в законодательный орган Северной Кореи проводятся каждые 5 лет. Каждый раз результат и явка, понятное дело, известны заранее.