Еноты в городе! — Бешеные звери вернулись на Манхэттен

10 марта 2019, 10:10
С 2011 года в Нью-Йорке было всё спокойно. А теперь правительство бьёт тревогу: 4 бешеных енота нашли на Манхэттене. Жителям города посоветовали сделать прививки от бешенства домашним животным.

На острове Манхэттен в Нью-Йорке было всё хорошо. Но с начала 2019 года жители обнаружили уже 4-х енотов, заражённых бешенством. Они опасны не только для домашних животных, но и для людей. Власти Нью-Йорка обеспокоены:

С 2009 по 2011 год в Центральном парке встретили 138 бешеных енотов. Вспышку бешенства подавили: сотрудники департамента здравоохранения ловили енотов (поймали около 500), делали им прививки и отпускали на свободу.

Сенатор штата Нью-Йорк Роберт Джексон заявил:

"Город проделал большую работу, чтобы сохранить нашу дикую природу, но иногда у матери-природы есть другие идеи. Я призываю моих избирателей привить своих домашних животных. И если вы видите дикое животное, которое ведёт себя странно, покиньте этот район и позвоните 311."

Жителей города предупредили, что любое животное, которое кажется больным, дезориентированным или необычно тихим или агрессивным, может быть опасным. От них нужно отойти подальше и вызвать службу спасения. Пока никого не покусали, но больные зверьки действительно могут принести большую беду.