Жители улицы Кремье в Париже не хотят пускать к своим домикам инстаграмеров

8 марта 2019, 16:20
Жители улицы Кремье в Париже не хотят пускать к своим домикам инстаграмеров
Инстраграмеры в погоне за красивыми фотографиями оккупировали милую улочку в Париже. Местные жители от них уже устали и просят власти поставить ворота, чтобы под окнами хоть иногда не было толпы.

Улица Кремье в Париже очень милая: мощёная дорога, маленькие домики в пастельных тонах, как будто игрушечные, аккуратные цветы в горшках у каждой двери. Все эти виды оказались крайне привлекательными для инстаграмеров. Туристы (и не только) ломятся на эту улочку и ошиваются там часами в попытках сделать удачный кадр, лезут в двери обычных жилых домов. А что там творится на закатах, когда свет падает лучше всего…

Жителям это надоело.

"Мы садимся обедать, а прямо под окнами все эти люди делают фотографии, какие-то рэперы по два часа снимают свои видео, девушки на бесконечных девичниках орут по часу. Честно говоря, это утомительно".

Фотографии, и правда, красивые. Тут не поспоришь. Все их можно посмотреть по хэштегу #RueCremieux, на данный момент есть 31 700 фото. 

Жители хотят, чтобы город построил ворота, которые перекроют улицу для пешеходов и движения транспортных средств в часы пик. То есть, по вечерам и выходным дням, на время восхода и заката солнца. Власти на просьбу местных жителей спасти их потока инстаграмеров пока ничего не ответили.