Маленький пушистый ти-рекс — самый милый монстр на свете (видео)

7 марта 2019, 16:19
Маленький пушистый ти-рекс — самый милый монстр на свете (видео)
Всё еще считаете, что тираннозавры — гигантские древние монстры-убийцы? Тогда посмотрите на модель детеныша ти-рекса, которую создали американские палеонтологи.

Как вы себе представляете тираннозавра? Гигантский ящер с холодной чешуйчатой шкурой, король динозавров с короткими ручонками и могучей челюстью, в которой скрываются зубы размером с человеческое предплечье.

Но посмотрите на это! Возможно, маленькие детишки ти-рекса — самые очаровательные монстры на свете. Пушистые и с мелкими зубками, как у гусей.

основное изображение статьи

Это видео — реконструкция палеонтологов в Американском музее естественной истории. Исследователи считают, что маленькие динозавры семейства тираннозавриды выглядели именно так. Палеонтологи считают, что они, возможно, были частично оперены вокруг области шеи. А поскольку динозавры во многом похожи на птиц, наличие перьев — вполне правдоподобная версия.

По мере того, как пушистые маленькие убийцы росли, их кожа утолщалась. Чем старше и больше они становились, тем меньше нужды было в перьях: ни греться, ни маскироваться не нужно.

Но как выглядели на самом деле детишки тираннозавра, мы никогда не узнаем. Может, они были противными, лысыми и полупрозрачными как птенцы голубей.