У индийской авиакомпании новые правила: Пристегните ремни и хайль Индия!

5 марта 2019, 19:50
У индийской авиакомпании новые правила: Пристегните ремни и хайль Индия!
В Индии патриотизм — всему голова, особенно на фоне напряженности в отношениях с Пакистаном. Национальная авиакомпания заставляет экипаж после каждого объявления кричать "Jai Hind!"

В Индии невиданный патриотический подъём на фоне напряженных отношений с Пакистаном. То воодушевившиеся возвращением на родину пленённого пилота мужчины хотят себе геройские усы, то авиакомпания выдаёт новые странные указы для экипажа.

Национальный авиаперевозчик Индии Air India выдал указ все экипажам: каждое объявление на борту самолёта должно заканчиваться патриотическим возгласом "Jai Hind!" (приветствую Индию). Более того, фраза должна быть произнесена после небольшой паузы и с большой страстью, чтобы сразу всем было понятно, что всё это от чистого сердца и от большой любви к родине.

Это сомнительный шаг Air India уже вызвал шуточки в интернете.

Дамы и господа, пожалуйста, пристегните ремни безопасности. *пауза* JAI HIND!

Дамы и господа, сейчас мы летим на высоте 40000 футов, а температура на за бортом -40. *пауза* JAI HIND !!

Капитан хотел бы объявить о турбулентности на пути следования самолета...Jai Hind!

У компании серьезные долги. Она не получала прибыли уже с 2007 года, а недавнее попытка правительства продать контрольный пакет акций не привлекла покупателей.

После такого нового шага, я уверен, Air India скоро станет прибыльной. Jai Hind!

Хотя компанию и без "Jai Hind!" не особо любили: в парке старые самолеты, обслуживание плохое, а в одном из самолетов вообще жили клопы, которые кусали пассажиров бизнес-класса.