Забрали самое дорогое: в Германии мопса семьи продали на Ebay за долги

1 марта 2019, 11:32
Забрали самое дорогое: в Германии мопса семьи продали на Ebay за долги
В городе Ален у семьи начали изымать имущество из-за неуплаты налогов. Сначала судебные приставы собирались забрать коляску у инвалида, а потом решили изъять собаку. Её продали на Ebay.

В немецком городе Ален к злостным неплательщикам налогов пришли судебные приставы. Сначала они собирались забрать инвалидную коляску у мужа-инвалида, потому что она была самой ценной в доме. Но оказалось, что она не принадлежала семье, а была собственностью страховой ассоциации.

А потом приставы заметили породистого мопса Эдду: она стоила бы дешевле коляски, но это было уже что-то. Так собака стала самым ценным имуществом этих несчастных, и чиновники выставили её на Ebay.

Новая владелица Эдды, офицер полиции Микаэла Джордан, позвонила в администрацию Алена. Ей сказали, что налог за собаку прошлые хозяева тоже не платили, так что пёс попал в чёрный список. Джордан заплатила за мопсиху всего 750 евро (что меньше средней стоимости в 2 раза). Она подозревала, что с собакой не всё в порядке, но решила забрать животное себе. После этого собаке пришлось сделать аж 4 операции — у неё были проблемы с глазами.

Теперь Микаэла Джордан добивается компенсации расходов на общую сумму около 1 800 евро. Она требует от города разыскать первоначальных владельцев Эдды. Но она понимает, что от них вряд ли удастся получить хоть что-то (если у них даже собаку забрали)

Пользователи социальных сетей осудили действия властей и назвали их решение "бессердечным". Судебные приставы говорят, что такой случай у них единичный, и забирать домашних животных в качестве компенсации городу им ещё не приходилось. Они признают, что это "эмоционально тяжело".