Куриное реалити-шоу: приложение позволит следить за жизнью птицы на фермах

25 февраля 2019, 13:42
Куриное реалити-шоу: приложение позволит следить за жизнью птицы на фермах
Курочки, которые станут чьим-то ужином, скоро обзаведутся устройствами, напоминающими обычные фитнес-браслеты для людей. Конечно, цыпам они нужны не для снижения веса.

Китайская страховая компания ZhongAn Online разработала новый GPS-трекер для домашней птицы под названием GoGo Chicken.

Устройство помещается вокруг ножки птицы. Датчики отслеживают информацию, например, об окружающей среде, в которой растёт цыпленочек, о том, что он ест, как и где перемещается.

Информация, которую собирает GoGo Chicken, предназначена не только для тех, кто занимается выращиванием птицы. Потребители смогут следить за повседневной жизнью цыплят через мобильное приложение. Покупатели готовы платить больше за еду, которая не выращивалась в тесной клетке, органически чистая, без всяких пестицидов: обед должен прожить хорошую счастливую жизнь. 

ZhongAn Online уже оснастила трекерами более 100 000 кур. К следующему году такие браслеты появятся на лапках кур на 2500 китайских ферм. Компания также работает над технологией распознавания куриных "лиц", чтобы потребители могли убедиться, что органическая курица, за жизнью которой они следили на ферме, та же, что и на их тарелке — никаких подмен.