Лето скоро, а все диеты приелись? Австралиец похудел на 50 кг, питаясь картошкой

16 февраля 2019, 16:54
Лето скоро, а все диеты приелись? Австралиец похудел на 50 кг, питаясь картошкой
Эндрю Тейлор страдал ожирением и, чтобы похудеть, ел только картошку в течение года. По итогу он сбросил более 50 кг и превратил странную диету в глобальный бизнес.

Австралиец Эндрю Тейлор страдал от избыточного веса и никак не мог похудеть. В 2016 году он встал на весы и увидел там цифру: 152 килограмма. Как он сам вспоминает, его мучила тревога, депрессия, и он пристрастился к еде. Все свои дни Тейлор проводил за поеданием куриных крылышек, мороженого, тортов, шоколада и пиццы.

Но вместо того, чтобы следовать предписанной диете и фитнес-плану, которые для него разработал диетолог, Эндрю решил делать всё сам. Он сел на картофельную диету и за год похудел на 50 килограммов.

spudfit

"Картофель оказался лучшим выбором. У этой диеты даже есть научные доказательства! В ней есть углеводы, белки, жиры, минералы, клетчатка и всё остальное."

Правила питания действительно простые: ешь картошку, пьёшь воду и худеешь.

Потеряв 50 килограммов, Тейлор утверждает, картофельная диета помогла понизить уровень холестерина и кровяное давление, а также избавиться от депрессии. 

После этого Тейлор превратил свой личный проект в глобальный бизнес Spudfit. Он помог улучшить жизнь многим зависимым от еды людям.

spudfit

"Я помогал людям лечить диабет второго типа, люди избавлялись от высокого давления, они теряли много веса."

Диетологи, хоть и не одобряют такой подход к питанию, не считают подобную диету вредной:

"Традиционный белый картофель содержит все незаменимые аминокислоты, необходимые для создания белков, восстановления клеток и борьбы с болезнями".

Однако от риска дефицита питания никто не защищён, так что лучше сначала проконсультироваться со специалистом.