В Словении парламентарий украл сэндвич и ушёл в отставку

15 февраля 2019, 13:31
В Словении парламентарий украл сэндвич и ушёл в отставку
Депутат парламента Словении Дарий Крайчич подал в отставку после неприятного случая. Он рассказал друзьям-парламентариям, как украл сэндвич в Любляне. Те посмеялись, а председатель фракции — нет.

В Словении член правящей партии "Список Марьяна Шареца" Дарий Крайчич подал в отставку после того, как украл в магазине Любляны сэндвич. Его оправдания, якобы на него долго не обращали внимания, не помогли. Парламентарии не должны воровать бутерброды у своего народа.

54-летний Дарий Крайчич рассказал местным СМИ, что сотрудники супермаркета "долго его игнорировали", хотя он стоял у кассы и пытался привлечь их внимание. Он был раздражён тем, что с ним обращаются "как с воздухом", и решил проверить, как работают службы безопасности магазина.

Проверил: депутата даже не попытались остановить, когда он вышел с неоплаченной покупкой на улицу.

"Никто не пошёл за мной, никто не кричал. Полагаю, что чрезмерная зависимость от видеонаблюдения означает, что персонал иногда упускает что-то."

После этого довольный (и наевшийся) Крайчич рассказал историю своим коллегам на заседании парламента Словении. Те оценили шутку, но председатель фракции Бран Голубович осудил его поведение и назвал "неприемлемым".

Крайчич пояснил, что его "социальный эксперимент" прошёл неудачно, и предложил заплатить за сэндвич. Но потом всё же сложил депутатские полномочия и ушёл в отставку.