ВечныйКоммунизм: Приложение от Си Цзиньпина стало самым популярным в Китае

15 февраля 2019, 10:10
ВечныйКоммунизм: Приложение от Си Цзиньпина стало самым популярным в Китае
В Китае приложение Xuexi стало самым популярным за очень короткий срок. Оно рассказывает о лидере КНР и прочих весёлых партийных штуках. Для членов партии наличие Xuexi в смартфоне обязательно.

Конечно, не без помощи Китайской коммунистической партии, но приложение Xuexi ("исследуем сильную страну", или "исследуем Си Цзиньпина") стало самым популярным в Китае за очень короткий срок.

Пользователи Xuexi могут читать государственные СМИ, следить за отчётами партии, болтать с друзьями, перекидывать им деньги и читать о жизни их руководителя Си Цзиньпина. Они также могут поучаствовать в еженедельных викторинах, чтобы заработать очки и получить какой-нибудь приз от партии. Там же можно посмотреть сериал о "великой революционной истории" Китая. 

Великий Китайский Мессенджер
Великий Китайский Мессенджер

Приложение Xuexi за короткое время стало популярнее, чем внутренний мессенджер Китае WeChat. Получилось это очень просто: всем членам Компартии Китая поступило распоряжение о том, что они в обязательном порядке должны установить себе это приложение. В провинция Хэнань чиновники поручили членам партии "действовать быстро и эффективно" и объявили

о плане развёртывания команды "корреспондентов" и комментаторов, чтобы обеспечить материалы для чтения в Xuexi.

И если без чатиков в WeChat прожить в Китае можно, то счастливая и долгая жизнь без Xuexi, скорее всего, быстро прекратится.

Жители КНР (в обязательном же порядке) радуются новинке: на видео из Xuexi, снятом в Хубэе, студенты, рабочие, пенсионеры, полицейские и солдаты кричат:

"Только изучая Си [используя приложение Xuexi], мы можем сделать Китай сильным!"