Куда уходят 60% президентства: Трамп бегает по Белому дому и играет в гольф

14 февраля 2019, 15:38
Куда уходят 60% президентства: Трамп бегает по Белому дому и играет в гольф
Reuters
Недавно все гадали, чем же занимается президент США Дональд Трамп в своё "управленческое время". Наконец, загадка разрешилась. Он установил в Белом доме полноценный симулятор игры в гольф за $50000.

На прошлой неделе Axios загрузили в сеть ежедневный график президента США: оказалось, что за последние 3 месяца Дональд Трамп провёл почти 60 процентов своего рабочего времени, занимаясь... чем-то.

Никому, даже ближайшим помощникам президента США, не известно, чем занимается глава государства в своё "управленческое время". Президент Америки потратил лишь 77 часов из 502-х, занимаясь непосредственно своими прямыми обязанностями. Но наконец-то удалось выяснить, что же происходит в Белом доме, когда у Дональда Трампа наступает то самое "управленческое время".

Согласно новому докладу, Дональд Трамп лично заплатил за установку в Белом доме симулятора игры в гольф размером с комнату. Он обошёлся президенту в 50 000 долларов. Эта игровая система позволяет Дональду Трампу играть в виртуальные раунды на гольфовых полях по всему миру. 

Картинки по запросу trump gif

Новый симулятор заменил более старую и менее сложную систему, которая была в резиденции у Барака Обамы. В реальный гольф Трамп поиграть не прочь: в начале 2017 года, только став президентом США, Дональд Трамп провёл 160 дней на поле для гольфа.

В ответ на обвинения в бездельи, Дональд Трамп ответил, что он работает сверхурочно. Видимо, у него ещё есть PlayStation размером с Белый дом.