Тёлочки оценят: в Англии сделали Tinder для крупного рогатого скота

13 февраля 2019, 13:46
Tudder (Tinder для коровок) создали, чтобы помочь их владельцам выбрать пару для питомцев. В приложении есть фото, возраст коровы и контакты хозяина. Свайпы вправо сопровождает мычание.

Британский фермерский стартап Hectare представил приложение Tudder: оно поможет фермерам находить подходящих им племенных коров и быков для спаривания. Просматривая фотографии, сравнивания возраст и выбирая удобное местоположение, владельцы стада могут найти "любовь" для питомцев. Там же указана информация о характере и здоровье избранника, живущего на одной из 42 000 британских ферм.

Муууу-бовь / Tudder

Разработчики из Hectare говорят, что

"стремятся соединить робких сельскохозяйственных животных со своими родственными душами."

Продажа животных с помощью приложения поможет ускорить процесс отбора подходящих для спаривания животных. Обычно для того, чтобы выбрать бычку или коровке пару, фермерам приходится проезжать сотни километров.

Описания для коров и быков подходящие: например, "хорошие большие сильные быки для хороших молочных коров", или "тихий, хорошо воспитанный молодой бык, готовый к работе".

Если животные совпали, владелец проводит пальцем вправо, и раздаётся мычание. Тогда приложение направит его на веб-сайт Hectare, где фермер может связаться с владельцем избранника или избранницы и сделать предложение.

Tudder собрал около 3,9 миллиона долларов от инвесторов, включая правительственные программы. Другие приложения от Hectare используют около трети ферм Великобритании. Там торгуют скотом и зерновыми культурами.