"Мисс Пышная Уганда" превращает женщин в туристический продукт

9 февраля 2019, 15:15
"Мисс Пышная Уганда" превращает женщин в туристический продукт
Reuters
Министр туризма Уганды решил, что фигуристые женщины должны стать туристической достопримечательностью Уганды, и учредил новый конкурс красоты. Женщинам такой подход не нравится.

Министр туризма Уганды предложил сделать женщин с соблазнительными пышными формами туристической достопримечательностью, чтобы привлечь больше туристов.

В основном туристы едут в Уганду, чтобы посмотреть на Нил, кратерные озера, горы и разнообразие местной фауны и флоры. Но теперь министр туризма Годфри Киванда рассчитывает заманивать ещё больше путешественников с помощью пышнотелых дам. Свою гениальную идею он подкрепил учреждением конкурса "Мисс Пышная Уганда", финалистки которого будут определены в июне.

Указав на фигуристых участниц конкурса красоты Годфри Киванда сказал,

"У нас, естественно, есть красивые женщины, на которых приятно смотреть. Почему бы нам не использовать их для продвижения нашей туристической индустрии?"

После таких слов женщины и правозащитники начали штурмовать социальные сети, призывая выступить против этой стратегии по развитию туризма. Они заявляют, что это порочит женственность и превращает их в простой продукт. Пользователи Twitter полагают, что министр совсем тупой.

В Уганде пышные женщины становятся туристическими "продуктами", почти как животные в зоопарке. По шкале 1-10, как глуп ваш министр по туризму? 

Кто-нибудь объясните

Туристы увидят пышные формы

Женщин посадят в клетки ради этого?