Одиноким китайским женщинам старше 30 лет дали отпуск для поиска любви

3 февраля 2019, 10:02
Одиноким китайским женщинам старше 30 лет дали отпуск для поиска любви
Весь Китай отдыхает и празднует Новый год неделю. Но одинокие женщины старше 30 лет могут не ходить на работу полмесяца. Работодатели дали им больше дней, чтобы они ходили на свидания.

С 5по 19 февраля в Китае и других странах Восточной Азии начнется празднование самого главного праздника – Китайского нового года. Официально китайцы будут отдыхать семь дней – с 4 по 10 февраля. Но только не женщины за 30.

Две компании, управляющие одной из самых популярных туристических достопримечательностей в городе Ханчжоу, историческим парком, который выглядит как древний китайский город династии Сун, сделали необычный подарок своим одиноким сотрудницам. Вместо обычного недельного перерыва женщинам старше 30 лет будет предоставлен дополнительный отпуск для свиданий. Новогодние каникулы для них станут на неделю больше. А если дополнительная неделя выходных дней не пройдет даром, и до конца 2019 года сотрудницы компаний выйдут замуж, то их будет ждать ещё и денежная премия от работодателя.

Руководство говорит, что количество мужчин и женщин в компаниях примерно одинаково, но женщины как-то меньше контактируют с внешним миром. Вот им и решили дать погулять.