Немецкие почтовые отделения превратят бумажные письма клиентов в электронные

2 февраля 2019, 13:56
Немецкие почтовые отделения превратят бумажные письма клиентов в электронные
Осталось мало людей, которые пишут письма на бумаге. Но немецкие компании высылают документы часто в печатном виде. Это неудобно, и немецкая почта заманивает клиентов сервисом по оцифровке писем.

Почтовые отделения печалятся из-за непопулярности не только в России. Год за годом количество писем уменьшается на несколько процентов. Всё больше компаний отправляют счета и рекламу в цифровом виде. Многие люди предпочитают общаться, используя смартфон.

Почтовая служба Deutsche Post, дабы хоть как-то заинтересовать потенциальных клиентов, теперь предлагает вскрывать письма, сканировать их и отправлять получателю по электронной почте. Разумеется, только с согласия и по просьбе клиента.

Для Deutsche Post это может стать способом вернуть клиентов к национальному сервису. Почта изо всех сил пытается оставаться конкурентоспособной в мире, который все больше оцифровывается. Сканироваться будут только письма и открытки. Однако, если вы укатили в отпуск, то не надейтесь прочитать оцифрованную копию глянцевого журнала на пляже, его придется самому забирать из реального почтового ящика.

Цена за возможное удобство – ежемесячная плата в размере 5 евро и угроза конфиденциальности. Кстати, уже существуют аналогичные частные стартапы, которые сканируют письма разных корпораций и позволяют архивировать всю почту. Но стоят услуги таких компаний в разы дороже.