Новый робот-доставщик спешит на замену курьерам (видео)

24 января 2019, 12:27
Новый робот-доставщик спешит на замену курьерам (видео)
Amazon
Amazon внедряет роботов для доставки. Теперь контактировать с курьерами вовсе необязательно. К дому приедет милая коробочка, и клиент просто достанет из неё посылку.

На работу курьером от Amazon отправляются первые шесть роботов "Скаут". Они будут доставлять посылки клиентам в округе Снохомиш штата Вашингтон. Развозить посылки они будут пока что только в светлое время суток и только с понедельника по пятницу.

Каждый робот – это приземистое ярко-голубое устройство, которое передвигается на шести колесах. Вроде бы просто коробочка на колесиках, которая едет сама. Сверху крышка, а под ней посылка. Разработчики говорят, что никаких проблем с навигацией у роботов не будет. Они могут объезжать препятствия на тротуарах.

Непонятно, правда, как роботы будут проверять личность клиента. Amazon об этом ничего не рассказывает. Возможно, пользователи сначала должны будут ввести код на сенсорном экране устройства, прежде чем смогут получить свой заказ. Такой метод уже используется на роботах-курьерах других компаний. В любом случае, поначалу всех Скаутов будут сопровождать курьеры-люди. Так, на всякий случай.