В Англии появится летающий десант: специальный костюм уже опробовали (видео)

20 января 2019, 17:10
В Англии появится летающий десант: специальный костюм уже опробовали (видео)
YouTube
В Центре подготовки десантников Royal Marines опробовали первый специальный костюм для полётов. 1000 летающих лошадиных сил продемонстрировал Ричард Браунинг. Почти Железный Человек!

В Девоне, Англия, в Центре подготовки десантников Royal Marines представили летающий костюм. Устройство продемонстрировал его создатель, член элитных Королевских морских пехотинцев Ричард Браунинг. Он стал первым "летающим десантником Великобритании".

Со стартовой площадки Ричард поднялся на 2 метра вверх: двигатели на руках в 1000 лошадиных сил позволили ему разогнаться до 50 километров в час и эффектно пролететь над демонстрационным полем. Наблюдатели и командующий состав были в восторге — в Англии появился свой Железный Человек!

С помощью этого костюма (хотя это не совсем костюм, а маломощные ракетные двигатели на руках) десантник сможет преодолевать сложные препятствия и водоёмы, а также без труда "взбираться" на здания. Костюм весит всего 26 килограммов, и Ричард уверен, что для военных операций он будет незаменим:

"Если вы хотите быстро перебросить войска, особенно по воде, костюм вам пригодится. Существует также возможность эвакуации людей или, например, высадки группы захвата на палубу корабля. Это было бы интересно Королевским морским пехотинцам. Я показал, на что способен костюм."