Заболел — танцуй! В Индии болезни пытаются лечить танцами (видео)

17 января 2019, 18:10
Заболел — танцуй! В Индии болезни пытаются лечить танцами (видео)
Индийским врачам надоела традиционная медицина, и они придумали кое-что позажигательнее. Теперь пациентов заставят танцевать.

Индия всегда славилась своими альтернативными методами медицины: лечение целебной водой Ганга, аюрведа, йога, и т.д. А теперь врачевать недуги там взялись танцами.  

В одной из больниц Нью-Дели начали использовать танцевальную терапию, чтобы помочь больным справиться с различными заболеваниями. И это даже оказалось не полностью бесполезным: уровень стресса у пациентов значительно снизился, и они в целом стали чувствовать себя лучше.

Конечно, не стоит рассчитывать, что танцы — это панацея. Прежде всего терапия направлена ​​на то, чтобы отвлечь внимание пациентов от их болезней и создать позитивную атмосферу.

Но тем не менее министр здравоохранения Сатиендра Джайн в восторге от нового метода лечения:

 "Танцевальная терапия дала отличные результаты".

Танцы не требуют никакого специального оборудования или дорогих медикаментов. Неудивительно, что индийские власти приняли идею с энтузиазмом — танцевальная терапия впечатлила правительство настолько, что теперь её собираются внедрить в других медучреждениях столицы.