YouTube будет банить видео опасных розыгрышей и челленджей

16 января 2019, 10:45
YouTube будет банить видео опасных розыгрышей и челленджей
Принципы YouTube запрещают контент, который поощряет опасные действия. Они могут привести к серьезным травмам. Чтобы люди не повторяли чужие глупости и не вредили себе, такие видео будут блокировать.

YouTube решил, что надо блокировать видео с челленджами и пранками, которые могут закончиться серьёзными травмами или даже смертью. Такое решение последовало за новым трендом bird box challenge.

Насмотревшись на Сандру Буллок в фильме Netflix "Птичий короб", люди завязывают себе глаза и пытаются выполнять повседневные действия. Ничем хорошим, это, разумеется, не заканчивается. Стриминговый сервис и полиция просят людей не делать глупости, но кто же послушает?

Теперь YouTube собирается блокировать такие видео, чтобы другим неповадно было. Также теперь недопустимы видео, которые вызывают у детей серьезные эмоциональные переживания и могут травмировать их на всю жизнь.

Но обеспечить соблюдение новых правил в отношении пранков и челленджей может оказаться довольно сложной задачей. Основной вопрос, что будет считаться вредным и травмирующим. Такие характеристики довольно расплывчатые.

В YouTube заявили, что тесно сотрудничали с детскими психологами, чтобы разобраться, что может представлять собой травмирующий опыт. Полный список того, что попадет в бан не опубликован, но точно нельзя вынуждать ребенка поверить, что его родители умерли. Да, такое тоже снимают.