Пицца без границ: канадские авиадиспетчеры накормили страждущих коллег из США

14 января 2019, 11:22
Пицца без границ: канадские авиадиспетчеры накормили страждущих коллег из США
Из-за приостановки работы правительства США 800 000 сотрудников не получают зарплату. Авиадиспетчеры из Канады решили поддержать голодающих коллег из Штатов. Они послали им 350 пицц.

В США наступил 24-й день без правительства, а президент Дональд Трамп пока что не собирается восстанавливать работу законодательного органа. Это рекорд для Америки и очень печальная ситуация для 800 000 сотрудников различных ведомств, которые сидят без зарплат. Денег не получают и авиадиспетчеры США, потому что они считаются основными сотрудниками Федеральной авиационной администрации США. И канадские коллеги решили их как-то поддержать.

Питер Даффи, президент Канадской ассоциации управления воздушным движением, рассказал, что 10 января один из центров управления полётами в Эдмонтоне, Канада, отправил пиццу в Анкоридж, США. Подразделения, хоть и находятся в разных странах, очень близки и регулярно взаимодействуют. Канадские диспетчеры подумали, что это будет проявлением солидарности.

Идея прижилась, и другие подразделения вдоль границы отправили пиццу диспетчерам США, с которыми они делят воздушное пространство. А потом канадцы принялись отправлять пиццу в другие, незнакомые им города, руководствуясь интуицией или каким-то незначительным сходством. С 10 января канадские авиадиспетчеры отправили 350 пицц в 49 подразделений США. 

Питер Даффи признался, что благодарности от американских диспетчеров были "очень, очень трогательным":

"Были случаи, когда пилоты регистрировались в канадском воздушном пространстве и приветствовали своих канадских коллег по радио с благодарственными сообщениями от имени диспетчеров. Пицца — это немного, но она значит что-то большее."