В Великобритании дети всё чаще решаются сменить гендер и имя

13 января 2019, 18:31
В Великобритании дети всё чаще решаются сменить гендер и имя
В Англии дети и подростки меняют гендер и обращение — с мисс на мистер и наоборот. Социологи подчёркивают, что таких детей было лишь 1 — 2 в пару месяцев. Теперь — от 7 до 10 детей каждую неделю.

За последние 5 лет в Великобритании произошёл всплеск числа детей в возрасте до 16 лет, которые хотят поменять гендер и имя. Согласно Британской службе опросов, каждый день хотя бы у одного английского подростка меняется имя и обращение — с мисс на мистер и наоборот.

Луиза Бауэрс, старший офицер в службе опросов, рассказала, что раньше перемена имени в связи с изменением гендера случалась только раз в пару месяцев, но теперь таких детей "7 — 10 в неделю". И если раньше приходили подростки 14 — 16 лет, то порог возраста желающих сменить гендер опустился до 10 лет".

Ещё одной новой тенденцией является желание девочек стать мальчиками (раньше всё было наоборот). За 2017 — 2018 год мисс, которые хотят стать мистерами, стало больше в 2 раза. Хотя для Австралии, например, эти показатели были бы не удивительны: у них уже отсутствует графа пола в свидетельствах о рождении.

Все перемены возможны только с разрешения родителей. Им же и придётся заплатить за желания своих детей: смена имени стоит 35 фунтов стерлингов, а замена местоимений на другие обойдётся в 8.

Правда, после 16 — 17 лет некоторые ребята возвращаются к первоначальным имени и полу.