Оставайтесь, мы всё простим! — 129 парламентариев ЕС написали письмо Британии

13 января 2019, 13:32
Оставайтесь, мы всё простим! — 129 парламентариев ЕС написали письмо Британии
Reuters
Более сотни членов Европейского парламента написали трогательное письмо жителям Великобритании. В документе они просят британцев пересмотреть Брексит и остаться в ЕС. Действительно, вышибает слезу.

Пока премьер-министр Великобритании снова и снова объясняет всему миру, что такое Брексит, европейские политики пытаются отговорить англичан от выхода из ЕС.

Депутаты Европейского парламента из 26 стран Союза подписали трогательное письмо жителям Великобритании. С такой инициативой выступил австрийский депутат, а 129 представителей консервативных, либеральных, социалистических и "зелёных" групп его поддержали. В своём послании они просят англичан пересмотреть решение покинуть Европейский союз. Письмо получилось добрым и полным тревоги за судьбу Англии и всего блока:

"Мы неохотно вмешиваемся в вашу внутреннюю политику, но мы не можем не заметить, что опросы общественного мнения показывают растущее число избирателей, которые хотят получить возможность пересмотреть решение выйти из ЕС."

Депутаты также подчеркнули, что они "уважают и сожалеют о решении Великобритании уйти", но "любое британское решение остаться в ЕС будет тепло приветствоваться". Парламентарии даже пообещали сделать всё возможное, чтобы реформировать и улучшить ЕС, чтобы "он лучше работал в интересах всех граждан":

"Нам будет не хватать экстраординарного опыта наших британских коллег. Мы просим вас пересмотреть решение покинуть Союз в интересах следующего поколения молодых людей, британцев и европейцев, которые потеряют возможности жить, любить и работать вместе. Мы хотим, чтобы вы остались. Вместе мы сильнее и вместе мы можем построить более сильную Европу."

Депутат Европарламента от Великобритании Кэтрин Бердер сказала, что "это трогательно слышать от стольких депутатов, от стольких стран, что они ценят британцев и хотят, чтобы мы остались". Она также признала, что Великобритания сильнее, когда работает "внутри Европейского союза".