Что посмотреть на новый год: лучшие киноэпопеи

1 января 2019, 15:44
Что посмотреть на новый год: лучшие киноэпопеи
Когда ещё пересмотреть любимые фильмы, если не на новогодних каникулах? Куб Медиа собрал лучшие киноэпопеи, чтобы занять зимние вечера.

Хоббит

Трилогия, поставленная режиссёром Питером Джексоном, рассказывает о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов по пути к Одинокой горе.
Фильмы являются вольной экранизацией повести Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". 

Один дома

Серия американских рождественских семейно-комедийных фильмов. Состоит из 5 фильмов, первые 2 из которых сняты режиссёром Крисом Коламбусом и повествуют о приключениях мальчика Кевина МакКаллистера (Маколей Калкин).

Гарри Поттер

Серия фильмов о вселенной Гарри Поттера английской писательницы Дж. К. Роулинг. Серия выпущена компанией Warner Bros. и состоит из 8 фильмов в жанре фэнтези, начиная с "Гарри Поттер и философский камень" (2001) и заканчивая "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" (2011). Франшиза занимает 3 место в списке самых прибыльных серий фильмов с 9,14 миллиардов долларов.

Властелин колец 

Кинотрилогия режиссёра Питера Джексона представляет собой экранизацию романа Дж. Р.Р. Толкина "Властелин колец". Это один из самых крупных проектов в истории кино. Его реализация заняла 8 лет, а сама трилогия имела большой финансовый успех. Фильмы выиграли 17 премий "Оскар" из 30 номинаций. 

Звёздные войны

Фантастическая эпопея, включающая в себя 10 кинофильмов. Все они были созданы в рамках фантастической вселенной "Звёздных войн", задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов.