Вино в банках — новый тренд: удобно, экологично и убережёт от пьянства

17 декабря 2018, 13:15
Вино в банках — новый тренд: удобно, экологично и убережёт от пьянства
Вместо привычных стеклянных бутылок вино теперь разливают в жестяные банки. И это не очередная молодёжная причуда, а серьёзная область для инвестиций. В чём причина такого успеха?

Современная молодежь стала более осознанно подходить к потреблению алкоголя — много пить вредно, считают разумные миллениалы. Поэтому они больше не хотят покупать вино в больших бутылках, которые и в одиночку не осилить, и не допить жалко. Поэтому теперь спросом пользуется вино в более мелкой таре, а точнее — в жестяных банках.

Находчивые миллениалы, чтобы не тратиться на целую бутылку вина и не пить слишком много, покупают напитки в банках. Спрос на баночное вино только растёт. Эксперты говорят, что это новый тренд в алкогольной продукции. 

Производитель вин Mirabeau en Provence видит в этом огромный потенциал и с нового года собирается продавать розовое вино в жестяной таре по всей Великобритании. Об этом рассказал Стивен Кронк, соучредитель компании. Он добавил:

"Вина в банках — быстрорастущий тренд, и это не просто модное увлечение, это многомиллионный бизнес".

Так чем же вызван успех баночного вина? Молодёжь прежде всего ценит удобство, а вино в жестяной банке удобно переносить, а ещё его легко открывать — штопор больше не нужен.

Стеклянную бутылку с собой не потаскаешь — тяжело и неудобно. К тому же во многих общественных местах (например, на пляже) напитки в стеклянной таре запрещены. А с жестяными банками таких проблем не возникает.

Жестяные банки намного легче и дешевле перерабатывать, чем стеклянные бутылки. Значит, новый тренд ещё и "зелёный" — он придётся по вкусу защитникам окружающей среды.

Производители уверены, что спрос на вино в банках будет только расти. В прошлом году решение продавать вино в маленьких бутылочках увеличило продажи на 10 процентов. Оно показало, что покупателям нужна удобная, небольшая и экологичная тара для любимого напитка. А значит, вино в банках действительно может стать новым словом в алкогольной продукции.