Посылки на остров в Канаде будут доставлять дроны (не от Почты России)

9 декабря 2018, 19:09
Посылки на остров в Канаде будут доставлять дроны (не от Почты России)
В 2019 году жителям отдалённого острова Лосиная фабрика товары будут доставлять дроны. Роботы могут поднимать груз до 5 кг. Из города Музони островитянам прилетят продукты, медикаменты и почта.

Жители отдалённого острова Moose Factory (Лосиная фабрика) в Онтарио с 2019 года начнут получать товары с помощью дронов.

Компания Moose Cree First Nation подписала контракт на 2,5 миллиона долларов с Drone Delivery Canada. В соответствии с ним, беспилотные летательные аппараты будут перевозить на остров материалы, медикаменты, продукты питания и почту с материкового города Музони.

Обычно до Лосиной фабрики можно добраться только на лодке летом, по ледяной дороге зимой и на вертолёте весной и осенью. Дроны же смогут летать туда постоянно (их остановит только штормовой ветер). После года испытаний программа Moose Cree готова к запуску. 

Максимальная нагрузка для одного дрона — 5 килограммов. Летательные аппараты будут преодолевать 5 километров через реку Муз (от слова moose — лось). Через эту речку не проложен мост, так что дроны соединят островной заповедник с городом.

"Транспортировка грузов здесь проблематична, особенно в это время года, когда река замерзает. Мы поможем нашему сообществу, которое живёт там, где нет инфраструктуры, где все нужные товары очень трудно получить, а доставлять их очень, очень дорого",

сказал пресс-секретарь Moose Cree First Nation Пол Чакасим. 

Стэн Капашесит из Moose Cree First Nation сказал, что обычно его сообщество не принимало технологии, но теперь они — часть будущего. По его мнению, дроны проложат "железную дорогу в небе":

"Платформа доставки дронов Drone Delivery Canada — это отличное решение для объединения удалённых сообществ и обеспечения быстрых и эффективных поставок, которые когда-то были невозможны".