В чем проблема Фонда Хиллари Клинтон? ФБР ищет следы взяток и ухода от налогов

7 декабря 2018, 19:52
В чем проблема Фонда Хиллари Клинтон? ФБР ищет следы взяток и ухода от налогов
РИА Новости
У Хиллари Клинтон одни проблемы: то письма не так писала, то к Фонду пристают. С 2017 года ФБР изучает связь с урановой сделкой, уход от налогов и взяточничество. Говорят, теперь есть доказательства.

Есть подозрения, что благотворительный фонд экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон во времена, когда она была госсекретарем, был своего рода способом получения взяток. Агенты ФБР расследуют, получали ли спонсоры фонда помощь со стороны властей после внесения средств. Также они устанавливают, нарушал ли фонд налоговое законодательство страны.

Конечно же, Хиллари Клинтон утверждает, что все обвинения голословны и не имеют под собой никаких оснований.

Однако конгрессмен от Республиканской партии США Марк Медоуз сообщил, что три свидетеля по делу о Фонде Клинтон предоставили суду сотни страниц документов, которые доказывают противозаконные действия организации (Медоуз — близкий союзник Дональда Трампа).

Очередное судебное заседание, на котором будут представлены собранные следствием доказательства, состоится на следующей неделе.

В документах утверждается, что Фонд занимается незаконной деятельностью и может нести ответственность за миллионы долларов в виде просроченных налогов и штрафов. А в 2017 году Трамп активно призывал конгресс обратить внимание на урановую сделку с Москвой. Он обвинял Клинтон в том, что она позволила продать России 20 процентов американского урана, а через Фонд получила взятку, чтобы ускорить одобрение сделки.

Представители Фонда Клинтон говорят, что их организация является одной из наиболее тщательно изученных благотворительных организаций в мире. Все предыдущие обвинения оказывались ложными, но желая испортить репутацию Клинтонов и их Фонда, выдвигают возмутительные, мотивированные исключительно политическими соображениями обвинения.