Ограниченность мышления мешает людям найти инопланетян, считают в НАСА

6 декабря 2018, 16:43
Ограниченность мышления мешает людям найти инопланетян, считают в НАСА
Инопланетяне уже много раз прилетали на Землю. А люди их просто проигнорировали. Всё из-за нехватки знаний и узости взглядов. Об этом рассказал учёный НАСА.

Наука не только допускает существование инопланетян, но и пытается их обнаружить. Однако сам подход к поиску внеземных существ неверен, считает учёный из НАСА. 

Он заявил, что мы должны по-новому взглянуть на существование инопланетян. Возможно, они уже неоднократно прилетали на Землю, а люди их просто не заметили.

"Разумные существа, которых мы пытаемся найти, и которые тоже могут захотеть найти нас (а может, уже нашли) не обязательно должны быть углеродными организмами", 

утверждает Сильвано Коломбано, научный сотрудник Исследовательского центра НАСА.

Живые существа на Земле состоят из органических соединений, но не факт, что и внеземные формы жизни будут такими же. 

Это значит, что инопланетяне могут выглядеть совсем не так, как мы представляем. Поэтому, если они уже бывали на Земле, на них никто и внимания не обратил. Ведь, по словам учёного, пришелец может быть "крошечной супер-интеллектуальной сущностью". 

Необходимо пересмотреть наш подход к поиску внеземного разума, а не ограничивать себя уже существующими гипотезами, ведь, возможно наши представления о Вселенной ошибочны.

Инопланетяне существуют, но за рамками нашего понимания, настаивает Коломбано. Поэтому прежде всего надо расширить собственные взгляды на этот вопрос, и уж тогда пришельцев обнаружить можно будет в два счёта. А вдруг они уже среди нас?