Всё за денуклеаризацию: Дональд Трамп исполнит "любое желание" Ким Чен Ына

3 декабря 2018, 10:45
Всё за денуклеаризацию: Дональд Трамп исполнит "любое желание" Ким Чен Ына
Reuters
Президент США Дональд Трамп пообещал исполнить желания лидера КНДР Ким Чен Ына после денуклеаризации Корейского полуострова. Эти слова просил передать лично Трамп после саммита G20.

После недавней напряжённости в отношениях США и Северной Кореи многие начали переживать, что "роман" президента Соединённых Штатов Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына подошёл к концу. Но можно выдохнуть – Трамп про Кима помнит.

Когда Дональд Трамп говорил, что они влюбились в друг друга, ОН НЕ ВРАЛ.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин рассказал, что на саммите "Большой двадцатки" президент США лично просил его передать лидеру КНДР послание:

Он пообещал "исполнить все желания" Ким Чен Ына после полной денуклеаризации Корейского полуострова. 

Мун Чжэ Ин отметил, что Дональд Трамп поддерживает хорошие отношения с Ким Чен Ыном. Так что угрозы министерства иностранных дел КНДР можно оставить в прошлом. 

"Сообщение состояло в том, что Трамп очень дружелюбно относится к Ким Чен Ыну и что он ему нравится, и поэтому Трамп надеется на выполнение его [лидера КНДР] части соглашения, и тогда все его желания сбудутся",

сказал лидер Южной Кореи.

В начале ноября МИД Северной Кореи объявил, что страна снова начнёт делать ядерное оружие, если США не снимут "свои глупые санкции". После пришлось отложить встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына, которую планировали на конец 2018 года. Тогда президент США сказал, что он "очень доволен" тем, как идут дела, и что он "не спешит", пока санкции в отношении Северной Кореи "остаются на месте".

17 ноября Северная Корея провела испытания нового тактического оружия. Ким Чен Ын лично принял участие в испытаниях, устроив первую за последние месяцы инспекцию.

И вот теперь Дональд Трамп обещает сделать всё, чего захочет его коллега. Только сначала нужно убрать всё ядерное оружие с Корейского полуострова. Задача не из лёгких, но если всё получится, то это станет историческим событием.