На индийском острове аборигены застрелили туриста из лука

21 ноября 2018, 18:47
На индийском острове аборигены застрелили туриста из лука
На острове Андаманского архипелага в Индийском океане аборигены из дикого племени убили американского туриста, застрелив его из лука.

27-летний американский туристрискнул добраться до одного из изолированных островов на архипелаге Андаман в Индийском океане. Он поехал туда в поисках экстремального отдыха, хотя доступ на этот остров запрещен.

"Гражданина США в последний раз видели 16 ноября рыбаки, которые согласились отвезти его на остров на своей лодке",

- сообщил представитель полиции в Бенгальском заливе.

Вернувшись назад, рыбаки рассказали о том, что турист заплатил им, чтобы добраться в запретную зону. Узнав об этом, один из его местных знакомых понял, что может произойти, и немедленно связался с властями, чтобы помочь вызволить американского экстремала с изолированного острова.

Но было уже слишком поздно: местная полиция установила, что аборигены убили туриста сразу, как только он высадился на остров. Они застрелили его из своих луков.

Абориген Андаманских островов
Абориген Андаманских островов / Reuters

Дикие племена на острове живут обособленно и не поддерживают контакты с внешним миром. А еще они воинственны и особенно враждебны к чужакам. Поэтому власти в своё время решили полностью запретить въезд на остров, чтобы не тревожить коренное население и чтобы защитить любопытных от стрел туземцев.

"Остров является запретной зоной, въезд на этот остров ограничен положением о защите коренных племен, никто не имеет права туда вторгаться",

- объясняет представитель полиции.

По данным Национальной комиссии по племенам, дикое население Андаманских островов составляет около 30 тысяч человек.

Андаманский архипелаг находится примерно в 1 000 километров от берегов континентальной Индии, и проживающие там племена смогли сохранить свой образ жизни без изменений.

Коренные андаманцы
Коренные андаманцы / wikipedia

Особенно диким считают племя сентинельцев - они живут в полной изоляции и известны своим агрессивным сопротивлением любым попыткам контакта со стороны людей извне.

Именно этому отнюдь не гостеприимному племени и попался американский турист. Понятно, что шансов выжить после их "радушного приема" у него не было никаких.