Толерантность зашкаливает: в Британии и США теперь лепят "снеголюдей"

21 ноября 2018, 12:30
Вместо привычных снеговиков дети будут лепить гендерно-нейтральных "снеголюдей", чтобы ненароком не оскорбить снего-женщин, снего-транссексуалов и прочих снего-идентичностей.

В английском языке слово "snowman" – снеговик дословно означает "снежный мужчина". Некоторые посчитали, что такое конкретное указание на пол снежной фигуры может не понравиться сторонникам гендерной толерантности и равенства полов. 

От такой политкорректности, однако, в восторге далеко не все. 

Американского ведущего прогноза погоды Майка Сайдела высмеяли в Твиттере после того, как он употребил новый гендерно-нейтральный термин "snowperson".

Сайдел явно стремится идти в ногу с современными тенденциями всеобщей толерантности, но здесь он перестарался – его намерения угодить всем гендерным идентичностям вызвали только насмешки.

"Мир сошел с ума!",

– комментируют ситуацию в интернете.

Это уже не первый случай, когда снеговиков пытаются превратить в андрогинов.  Недавно в детской программе на BBC ведущая рассказала детям, как весело зимой лепить "снего-людей".

Многие родители раскритиковали передачу за "политкорректный мусор". Они уверены, что всерьез говорить о половой принадлежности снежных фигур – это абсурд.

"В конце концов, это всего лишь два снежных кома и морковка",

– говорят сторонники старых-добрых "традиционных" снеговиков.

Но поборники толерантности покушаются не только на снеговиков, они хотят лишить пола и других героев зимних праздников. В первую очередь в опасности оказался Санта Клаус. Символ рождества – белый мужчина, а значит в современных реалиях его образ недостаточно политкорректен. Оказывается, в нём слишком много "токсичной маскулинности", поэтому его предлагают заменить на более толерантного пингвина.

@Mark Stamaty