Дорохо-бахато. Президент Таджикистана знает толк в роскоши (видео)

20 ноября 2018, 16:12
Дорохо-бахато. Президент Таджикистана знает толк в роскоши (видео)
Пышная свита, почетный караул, лепестки роз под ногами и толпа подданных. Нет, это не про султана из восточных сказок – так встречают президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на днях поприсутствовал на какой-то официальной церемонии. Неизвестно, по какому поводу проходило мероприятие, но это и не так важно – поражает именно роскошь обстановки.

В Твиттере опубликовали видео, как президент шествует по галерее в окружении свиты в традиционных одеждах, а женщины бросают ему под ноги лепестки роз.

Но пользователей в интернете это не впечатлило, они считают, что в Таджикистане застряли в средних веках.  "Как будто никакой эволюции не было", пишут в Твиттере.

Они не знают, что сейчас 2018-й

А некоторые говорят, что у Трампа и возомнившего себя султаном Рахмона много общего. Американский президент наверняка оценил бы такое восхваление главы государства.

"Только не показывайте это видео Трампу!",

- пишут пользователи соцсетей.

Они переживают, что Трамп вдохновится роскошью таджикской церемонии и захочет впредь устраивать что-то похожее у себя дома.

А вот Эмомали Рахмону не нужен лишний повод насладиться президентскими полномочиями – лидер Таджикистана регулярно радует себя участием в подобных церемониях, проводя их с поистине королевским размахом.

Рахмон, который руководит Таджикистаном с 1992 года, славится не только любовью к пышным действам, но и к звучным титулам. Например, он носит гордое звание "лидера нации" и "отца-основателя мира и единства", и даже имеет неофициальный статус "царя царей".

Оказывается, Трампу есть чему поучиться. Тем более, что потенциал для развития у американского президента имеется.