Ледник стал открыткой. Вместо поздравлений - обещание Апокалипсиса (фото)

18 ноября 2018, 16:45
Ледник стал открыткой. Вместо поздравлений - обещание Апокалипсиса (фото)
Reuters
Тающий ледник Алеч в Швейцарских Альпах превратился в самую большую открытку в мире. 125 000 рисунков и сообщений об изменении климата охватывают 2500 кв.м. Их нарисовали дети.

На тающем леднике Алеч в Швейцарских Альпах нарисовали самую большую открытку в мире. Только в ней не поздравления, а предупреждение - глобальное потепление и изменение климата грозит страшными последствиями для планеты. Огромная открытка сделана из 125 000 рисунков о глобальном потеплении. 

Reuters

Reuters

Общая площадь полотна - около 2 500 квадратных метров. Если смотреть сверху, то вся картина гласит: "Остановите глобальное потепление #1.5°C".

К ограничению повышения температуры Земли призывают учёные и активисты-экологи - 1.5 градуса являются критической отметкой для планеты. Но эти рисунки нарисовали дети со всего мира.

Reuters
Reuters
Reuters

Акцию организовали фонд WAVE foundation - некоммерческая группа, занимающаяся охраной природы, и Швейцарское агентство развития. В итоге открытка попала в Книгу рекордов Гиннесса, но это не так важно. Главное - остановить глобальное потепление. Иначе скоро Книгу рекордов просто некому будет прочесть - всех смоет в океан.