Земля - это блинчик Иисуса: в США собрались сторонники теории "плоской Земли"

18 ноября 2018, 12:10
Земля - это блинчик Иисуса: в США собрались сторонники теории "плоской Земли"
650 человек со всего мира собрались на конференцию в Денвере, чтобы обсудить "плоскую Землю" и найти подтверждения в Библии. По итогам нашли: оказывается, Земля - это блинчик. И Бог это одобряет.

Галилео Галилей, Николай Коперник и Юрий Гагарин, впервые увидевший Землю из космоса, доказали, что она имеет форму шара. Точнее, наша планета - геоид, она немного вытянута на полюсах. Но в мире есть люди, которые не просто не знают о том, что Земля круглая - они в это не верят. А некоторые считают, что НАСА не существует, и это всё заговор масонов. Таких неверующих не слишком много, но их идеи чрезвычайно занимательны.

В Денвере, штат Колорадо, собрались 650 человек со всего земного шара и заплатили по 350 долларов, чтобы найти подтверждение своей теории "плоской Земли" в Библии (это комбо). И оказалось, что Господь - если следовать за креационистами - не просто создал Землю за 6 дней. Он задумал её в форме блинчика и повелел, чтобы так и было.

"Я впервые увидел это в Библии и подумал: это не может быть правдой. Я имею в виду, я верил всему остальному, что Земля была создана за 6 дней, но как насчёт всего этого [плоской Земли]?"

- говорит основатель ежегодной международной конференции сторонников теории "плоской Земли" Робби Дэвидсон.

А масоны, НАСА, глобалисты и Илон Маск (!) дезинформируют население и отрицают замысел Бога и не могут принять то, что Земля - это блинчик.

На конференции проводят лекции о горизонтальной идее планеты, люди молятся друг за друга, обсуждают апокалиптические теории о "Конце времён" или обмениваются библейскими стихами, в которых Земля изображена плоской.

"Я нашёл более 200 стихов, которые подтверждают идею о том, что мы живём на неподвижной плоской Земле",

- сказал Натан Робертс, один из "космологических евангелистов".

По его словам, Библия никак не конфликтует с теорией "плоской Земли". Земля - неподвижный блин, Солнце вращается вокруг него, сверху есть небесная твердь, над ней Рай, а под Землёй - Ад. И никаких НАСА и спутников.

Но пока что самая большая проблема c теорией "плоской Земли" и сопоставлением её с Библией - это то, что "плоские земляне" считают Библию исторической хронологией всех процессов на планете. Однако с этим не согласны не только учёные, но и религиозные теоретики. 

"Плоских землян" насмешки и попытки объяснить, что планета всё-таки круглая, не собьют с пути. Земля - это божественный блинчик, конец дискуссии.