Отец года: мужчина пожертвовал сыном, чтобы спасти команду от гола

11 ноября 2018, 15:50
Отец года: мужчина пожертвовал сыном, чтобы спасти команду от гола
В Уэльсе прошёл матч между детскими футбольными командами. Отец маленького вратаря толкнул сына на землю, а команда соперника забила гол. Отец всё отрицает, но интернет уже оценил фейл.

В Англии к футболу относятся серьёзно - даже к детскому. В Западном Уэльсе провели матч между детскими футбольными командами Bow Street Magpies и YSGOL Llanilar FC. Всем ребятишкам не больше 8 лет. Однако Фил Хэтфилд, отец маленького вратаря одной из команд, не считал, что к игре можно относиться халатно.

Когда команда соперника приближалась к воротам его 7-летнего сына, Хэтфилд толкнул мальчика на землю. Мяч влетел в ворота, и отца вратаря обвинили во вмешательстве в ход игры.

Фил Хэтфилд свою вину не признаёт - он говорит, что его сын сам споткнулся о ноги и оставил ворота пустыми. Он не хотел, чтобы команда сына проиграла, и решил помочь.

"Я говорил ему стоять в середине ворот, но он не мог меня услышать и подошёл ко мне, когда их игрок был уже близко. Я кричал, что ему нужно быстро двигаться к мячу, чтобы ворота были закрыты, но было слишком поздно, поэтому я немного подтолкнул его, чтобы убедить его двигаться к игроку",

- рассказал Хэтфилд.

Но даже несмотря на неуклюжесть вратаря и его отца, матч завершился вничью со счётом 2-2. Родителей других игроков и пользователей сети это, впрочем, мало интересует. Все в восторге от видео с эпическим фейлом.

Хэтфилду и клубу его сына ничего не грозит - отцу только сделали предупреждение. Представитель Футбольной ассоциации Уэльса сказал, что, хотя видео было положительно воспринято общественностью, Ассоциация "выступает за доброжелательную и честную атмосферу на поле".