Санкции США угрожают "лучшему отелю мира" в Крыму

10 ноября 2018, 17:34
Санкции США угрожают "лучшему отелю мира" в Крыму
mriyaresort.com
Mriya Resort & Spa признали "лучшим отелем мира" в 2017 году. Однако новые санкции США угрожают разрушить очарование этого места. Меры США ударили ещё по 3 отелям Крыма. Но за Мрию особенно обидно.

Престижная премия World Travel Awards в 2017 году признала Mriya Resort & Spa в Крыму "лучшим курортным отелем мира". Это что-то вроде "Оскара в области туризма". В 2018 году Мрия тоже оказалась в топе - её смогли обойти только Armani SPA в Дубае и Iridium Spa, расположенный на Мальдивах. Однако последние санкции США против России ударили по нему и ещё по 3-м крымским отелям. Так что "лучший отель" в опасности.

8 октября Министерство финансов США расширило список ранее введённых в отношении России санкций. В новый список вошли 2 украинца, российский офицер и 9 юридических лиц. Первоначально санкции США стали ответом на присоединение Крымского полуострова к России в 2014 году. США обвинили Россию "во вмешательстве во внутреннюю политику Украины и разжигании конфликта на востоке Украины".

Mriya Resort & Spa построен при финансовой поддержке российского кредитора Сбербанка и используется для проведения Ялтинского международного экономического форума.

Помимо Mriya Resort & Spa, санкции США распространяются на санаторий "Ай-Петри", курортный комплекс "Дулбер" и курортный комплекс "Мисхор", расположенные в Крыму.