#НеРоссия: самой молодой конгрессвумен не хватает денег, чтобы снять квартиру

10 ноября 2018, 13:23
#НеРоссия: самой молодой конгрессвумен не хватает денег, чтобы снять квартиру
Reuters
Самая молодая женщина в Конгрессе США не может позволить себе аренду. Александрии Окасио-Кортес всего 29 лет, и она ждёт 1-ой зарплаты, чтобы снять жильё. Миллениалы утирают слёзы и поддерживают её.

Александрия Окасио-Кортес - самая молодая женщина, когда - либо избранная в Конгресс США. Ей всего 29 лет, и она принадлежит поколению миллениалов. И проблемы у неё те же, что у них - наверное, поэтому её и выбрали. Девушка не может позволить себе платить за аренду квартиры в Вашингтоне и с нетерпением ждёт первой зарплаты, чтобы снять жильё.

Ждать, правда, придётся долго - до января 2019, когда она приступит к обязанностям конгрессвумен. В прошлом году её доход составил лишь 26 000 долларов - это равняется средней зарплате кассира в супермаркете США.

Молодые пользователи Twitter восхитились честностью Александрии и поддерживают её. Многие миллениалы в США сталкиваются с проблемой высоких цен на аренду жилья. Так что Окасио-Кортес в тренде.

Живое воплощение миллениала прямо тут

"Это реальность для многих людей. Будет приятно иметь кого-то в Конгрессе, кто реально понимает, с чем мы сталкиваемся",

- прокомментировал новость один пользователь Twitter.

Сама Александрия высказалась в Twitter о том, что правительственная система в США просто не создана для людей из рабочего класса - даже на аренду квартиры не хватает. Но добавила, что вопрос уже удалось разрешить, и ночевать на улице ей не придётся.

Некоторые полагают, что Окасио-Кортес чего-то недоговаривает - её видели в нарядах, которые стоят тысячи долларов, так что на квартиру она могла бы найти деньги. Но это всё домыслы - Александрия заявила, что платья ей не принадлежат, а были выданы только на время фотосессии.

Окасио-Кортес избрали в 14-й округ Нью-Йорка. Она проводила прогрессивную кампанию о вопросах нищеты, неравенства зарплат и иммиграции.