Думаете, будущее уже здесь? В Англии есть люди, которые смотрят чёрно-белое ТВ

10 ноября 2018, 9:56
Думаете, будущее уже здесь? В Англии есть люди, которые смотрят чёрно-белое ТВ
Несмотря на то, что больше половины телевизоров в Англии подключены к интернету, есть люди, которым плевать на формат и цвет. Они смотрят чёрно-белое ТВ и довольны. К чёрту ваш прогресс!

Пока в Китае вечерние новости читает андроид, а в США картины, созданные искусственным интеллектом, продаются за сотни тысяч долларов, англичане никуда не торопятся. В более чем 7 000 домах люди спокойно продолжают смотреть чёрно-белые телевизоры и видимо ни о чём не жалеют.

Более полувека цветные передачи стали транслироваться по всей Великобритании. Но некоторым ламповый монохром приятнее. В Великобритании для просмотра или записи телепередач в прямом эфире на любом устройстве требуются лицензии. Цветная лицензия в 3 раза дороже чёрно-белой - она стоит 197 долларов. Но, вероятно, дело всё же не в цене.

Больше всего любителей чёрно-белого ТВ в Лондоне - там выдано 1 768 лицензий на монохром. Далее следуют Уэст-Мидлендс и Манчестер - 431 и 390 чёрно-белых телевизоров соответственно.
Правда, в последние годы количество выданных монохроматических лицензий сокращается. В 2000 году их было 212 000, а в 2015 году -менее 10 000. Видимо, хипстеры сдают позиции.

"Более половины телевизоров Великобритании теперь подключены к интернету, поэтому интересно, что более 7 000 домашних хозяйств по-прежнему предпочитают чёрно-белые телевизоры",

- сказал Джейсон Хилл, представитель компании, выдающей лицензии на ТВ.