Само пройдёт: в Китае мужчина прожил год с ложкой в горле (фото)

4 ноября 2018, 17:34
Само пройдёт: в Китае мужчина прожил год с ложкой в горле (фото)
Чтобы впечатлить друзей мужчина из Китая проглотил 20-сантиметровую ложку. Она застряла в горле, но его это не сильно обеспокоило. Так продолжалось почти год, но потом мужчина обратился в больницу.

В Синьцзяне 20-летний мужчина по имени Чжан попал в больницу из-за боли в груди и проблем с дыханием. В итоге врачи извлекли у него из горла 20-сантиметровую металлическую ложку.

Почти год назад, чтобы впечатлить друзей, Чжан сам проглотил эту ложку, но она застряла у него в горле. Товарищи трюк оценили, а Чжан продолжал ходить на работу. По его словам, инородный предмет в горле его не беспокоил.

Только в октябре, когда кто-то ударил мужчину в грудь, ложка чуть сместилась, и Чжану стало практически нечем дышать. Его отправили в Синьцзянский госпиталь, где рентген показал причину болей в груди. Через 2 часа после сложной операции ложку достали.

Врачи сказали, что были удивлены не только ложкой, но и тем, как долго Чжан не обращался в больницу. Потому что предметы, застрявшие в пищеводе, могут привести к смерти.

Теперь Чжан может рассказывать свою историю и дальше впечатлять друзей.