Президента РФ американцы спасать не будут: "Хантер Киллер" не пустили в прокат

1 ноября 2018, 10:40
Президента РФ американцы спасать не будут: "Хантер Киллер" не пустили в прокат
РИА Новости
1 ноября в российский кинопрокат должен был выйти фильм Хантер Киллер. Но Минкульт не выдал на него прокатное удостоверение. Чего тянут-то? Президент же ждет спасения.

Фильм Хантер Киллер не пускают в российский кинопрокат. Точнее Министерство культуры РФ просто так и не дало своего ответа по прокатному удостоверению. А если нет ПУ, то и в кинотеатрах показывать боевик нельзя.

Премьера в России была запланирована на сегодня. Документы на получение прокатного удостоверения кинопрокатчик Megogo Distribution подал вовремя. При этом никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа в выдаче удостоверения компания от Минкульта не получила. Госорган на все отвечает, что, мол, разрешение находится на подписании.

Так что российский зритель не сможет пока увидеть фильм на большом экране. Посмотрите хоть трейлер. Там Джерард Батлер командует подлодкой где-то в Баренцевом море, чтобы спасти российского президента. От чего спасать его нужно, спросите вы? По сюжету фильма в России государственный переворот, который грозит превратиться в Третью мировую. Конечно же, предотвратить такое печальное развитие событий должны друзья из Пентагона.

Кстати, на территории Украины этот фильм вообще запретили. По закону "о кинематографии" показывать фильмы, где демонстрируется мощь российской армии, нельзя.