Тайны Ватикана: в посольстве города-государства нашли человеческие кости

31 октября 2018, 12:04
Тайны Ватикана: в посольстве города-государства нашли человеческие кости
В посольстве Ватикана нашли фрагменты человеческих костей. Хотя официальных результатов расследования пока нет, есть теория. Возможно, находка станет разгадкой одной из самый темных тайн Ватикана.

В одной из пристроек Апостольской нунциатуры (это аналог посольства) Ватикана в Риме проводились реставрационные работы. В ходе ремонта там были обнаружены фрагменты человеческих костей. Сейчас следствие занимается тем, что пытается установить, кому принадлежат останки и как они там оказались. ДНК-тесты помогут выяснить возраст и пол человека, а также дату его смерти.

Существует теория, что это кости Эмануэлы Орланди или Миреллы Грегори.

15-летняя Эмануэла Орланди таинственно исчезла 22 июня 1983 года. Она была дочерью одного из служащих Префектуры папского дома.

За 35 лет с момента исчезновения несколько человек утверждали, что видели Эмануэлу, даже в самом Ватикане. Но все свидетельства ненадежны, так что дело остается нераскрытым.

Вторая исчезнувшая - 15-летняя дочь хозяев одного из римских баров Мирелла Грегори. Она пропала за 40 дней до Эмануэлы.

С пропажей Эмануэлы связаны несколько версий. Считается, что ее могли похитить члены преступной группировки, чтобы оказать давление на должностные лица Ватикана. По другой версии, она нужна была для того, чтобы освободить из тюрьмы Мехмета Али Агджа. Этот человек пытался убить папу Иоанна Павла II в 1981 году.