Японская компания мучила своих сотрудников бесчеловечными тренингами

31 октября 2018, 10:53
Японская компания мучила своих сотрудников бесчеловечными тренингами
РИА Новости
Японские поезда-пули - восторг. Они мчатся по стране со скоростью 300 км/ч. Туристы радуются и местным удобно. Только рабочим, которые занимаются обслуживанием поездов синкансэна, совсем не весело.

Западная японская железная дорога (JR West) - одна из группы железнодорожной компании Японии - устраивала пугающие тренинги для своих сотрудников. Вообще, это были тренинги по технике безопасности, но они были далеко небезопасными.

Несчастных сотрудников сажали в траншею, а по обеим сторонам от них пускали поезда на скорости 300 километров в час.

Представитель компании сказал, что посидеть в траншее для сотрудников полезно - пусть знают, с чем имеют дело. Это позволит им почувствовать силу ветра, создаваемую высокоскоростными поездами. Всего-то мучений на 20 минут.

Но этой идеей не воодушевились ни рабочие, ни профсоюзы. Весь прошлый год железнодорожный союз Японии призывал компанию прекратить мучить своих сотрудников. JR West всё-таки согласилась, хотя отрицает, что это из-за давления со стороны профсоюзов. Теперь рабочие будут наблюдать за поездами не из траншеи, а стоя за заборчиком на безопасном расстоянии.