Twitter хочет отказаться от лайков ради нормальных дискуссий

30 октября 2018, 14:15
Twitter хочет отказаться от лайков ради нормальных дискуссий
Reuters
Twitter хочет улучшить качество общения на своей платформе. Для этого компания задумала избавиться от "лайков".

Сердечки появились в Twitter в 2015 году. Они пришли на замену звездочкам. Тогда твит можно было таким образом добавить в избранное, чтобы вернуться к нему снова. После введения лайков компанию обвиняли в том, что она копирует Instagram.

Лайки есть в каждой социальной сети. Но психологи считают, что они могут вызывать зависимость от социальных сетей. Пользователи жаждут одобрения от своих сверстников. Люди могут сначала что-то написать в Twitter или запостить в Instagram, а потом все удалить, если не получат достаточное, по их мнению, количество лайков.

Основатель социальной сети Джек Дорси говорит, что компания будет экспериментировать и рассматривать множество возможных вариантов изменений. Все они должны быть направлены на стимулирование правильного поведения, чтобы вести здоровый разговор. Одним из таких изменений может стать отказ от "лайка".

У пользователей также может появиться возможность редактировать свои твиты, а также изменится процесс верификации пользователей. Синяя галочка уже не будет прерогативой знаменитостей и инфлюэнсеров.