НАСА скрывает жизнь на Марсе? Вот что происходит там на самом деле (видео)

25 октября 2018, 13:12
НАСА скрывает жизнь на Марсе? Вот что происходит там на самом деле (видео)
ESA
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли там жизни, это науке пока неизвестно. Хотя, стойте... Что за 2000-километровое облако над соседней планетой? И почему о нём молчит американское космическое агентство?

Конспирологи активизировались, заметив таинственный шлейф дыма возле спящего марсианского вулкана. Многие утверждают, что это доказательство того, что красная планета сохраняет вулканическую активность и на ней есть жизнь. А ученые из НАСА об этом давно знают, но лгут наивным землянам.

На YouTube-канале secureteam10 с 20 октября висит видео с разбором таинственного дыма на Марсе. Автор канала говорит, что это либо дым от вулкана, либо от взрыва. Непонятно, но таинственно. Его посмотрели уже более 500 000 раз.

Помимо 2000-километрового шлейфа дыма теорию заговора подогревают ещё несколько фактов.

Сначала марсоход Curiosity столкнулся с таинственным сбоем. После сильной и продолжительной пыльной бури в конце весны он долго оставался в автономном режиме. Затем телескопы Хаббл и Чандра были введены в "безопасный режим", который то позволяет использовать только базовые функции. В НАСА говорят, что это из-за проблем с гироскопами.

Но ученые говорят, что это все глупости. Это не дым. За время всех наземных и космических наблюдений за Марсом доказательств существования вулканической активности на планете не было получено.

То, что люди приняли за дым, на самом деле является облаком. Просто оно такое длинное и отбрасывает большую тень. В этом регионе облака формируются в зависимости от сезонов. Они действительно связаны с вулканами, потому что топография оказывает влияние на атмосферные условия. Эти облака - хорошо изученное явление, и существует несколько научных статей, объясняющих процесс их возникновения в этом регионе.