Католики выпустили Pokemon Go для верующих. Поймай святого, если сможешь

24 октября 2018, 17:10
Католики выпустили Pokemon Go для верующих. Поймай святого, если сможешь
YouTube screenshot / FOLLOWJCGO!
Специально в образовательных целях религиозная группа создала приложение, где надо ловить святых. И поиграть, и прокачать знания в области католической веры можно.

Игру Pokemon Go загрузили 800 миллионов раз, и с 2016 года она принесла более 2 миллиардов долларов прибыли. Конечно, успех продукта привлекает подражателей. Разработчики стремятся делать похожие приложения. Редко, когда они оказываются круче оригинала.

Но новая игра, сделанная по образу и подобию Pokemon Go, - настоящий шедевр.

Называется она Follow JC Go! Это детище Fundación Ramón Pané, католической евангелической группы. Раз разработчики - религиозная группа, то становится очевидно, что JC в названии - это Иисус Христос (Jesus Christ). Благочестивый христианин должен ловить не покемонов, а святых и библейских персонажей.

FOLLOWJCGO!
FOLLOWJCGO!

Игроки должны при "поимке" персонажа отвечать на вопросы религиозной викторины. Приложение поощряет богослужение в реальном мире, побуждая пользователя остановиться и помолиться, если они зайдут церковь. Если игрока занесет в поиске святых в больницу, то игра предложит произнести молитву за всех больных. Игроки также могут пожертвовать на благотворительность через приложение.

Его создатели говорят, что цель состоит в том, чтобы научить игроков всех возрастов католической вере.

Игра вышла 19 октября, но пока только на испанском. Разработчики обещают скоро выкатить версии на итальянском, английском и португальском языках.

Ловля святых в храмах - не подсудное ли дело? А то Руслан Соколовский за покемонов получил 3,5 года условно.