Французский школьник наставил пистолет на учителя (видео)

24 октября 2018, 16:41
Французский школьник наставил пистолет на учителя (видео)
Жуткое видео из школы во Франции: ученик тыкает пистолетом в голову учителю. Школьникам весело, а учитель не реагирует на такое поведение. Это что, норма?

Насилие в школах - проблема повсеместная. Дело до стрельбы и погибших, к счастью, доходит не всегда, но все это настораживает и пугает.

Во Франции ученик наставил на учителя пистолет и угрожал ей, требуя поставить в списке посещаемости отметку "присутствует", а не "отсутствует". Оружие было муляжом, но все же. Этот инцидент попал на видео.

Оно распространилось так быстро и вызвало так много возмущенных отзывов от пользователей, что даже президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал это и сказал, что это неприемлемо. Он призвал министерства внутренних дел и образования заняться этим делом.

Недопустимо угрожать учителю. Я попросил министра национального образования и министра внутренних дел принять все меры для обеспечения того, чтобы эти действия были наказаны и навсегда запрещены в школах.

Учитель подал жалобу только через день после инцидента, два 16-летних ученика были арестованы. Интересно, конечно, почему это не произошло сразу и почему на видео учитель так спокойно реагирует на такое обращение. Она уже привыкла к такому?