В Канаде очереди: с сегодняшнего дня там полный легалайз (фото)

17 октября 2018, 10:40
В Канаде очереди: с сегодняшнего дня там полный легалайз (фото)
Reuters
Канада - всего лишь вторая страна в мире после Уругвая, в которой на законодательном уровне разрешено хранение и употребление марихуаны для любых целей. Хочешь - лечись, хочешь - расслабляйся.

17 октября Канада полностью легализовала хранение и использование марихуаны. Её можно использовать не только в медицинских целях, но и просто покуривать ради удовольствия. Теперь совершеннолетним жителям Канады можно покупать в лицензированных магазинах до 30 граммов семян, листьев или масла конопли. Дома позволено выращивать максимум 4 куста.

Все, что превышает установленные нормы, карается законом. Нельзя покупать каннабис у продавцов без лицензии, а за продажу несовершеннолетним ждет тюремный срок до 14 лет.

Но до тех пор, пока розничные магазины не станут более доступными, некоторые нелицензированные розничные торговцы могут продолжать продавать свой товар.

Все продукты, в которых в качестве ингредиента присутствует конопля, поступят в продажу через год. Мы уже писали, что в ожидании нового закона канадцы придумали конопляное пиво.

Общенациональный рынок каннабиса открылся в среду в полночь. К магазинам, в которых продают марихуану, несмотря на позднее время, выстроились длинные очереди.  

Reuters

Reuters