Всё новое - хорошо забытое старое: Winamp обновят и сделают приложением

16 октября 2018, 15:09
Всё новое - хорошо забытое старое: Winamp обновят и сделают приложением
Когда-то Winamp был основным медиаплеером на компьютерах. А потом проект закрыли. К следующему году новые владельцы вернут классический плеер к жизни. Он станет универсальным приложением.

Winamp, легендарный музыкальный плеер. В 2000-х он был основной программой на компьютерах. Последний раз его обновляли еще в декабре 2013 года, а потом забросили.

Американская компания AOL, которой он принадлежал, приняла решение закрыть проект. На следующий год у Winamp сменился владелец: его выкупила Radionomy Group.

Из плеера сделают мобильное приложение, которое будет работать и на Android, и на IOS. Но на компьютерах он тоже будет доступен. Обновление для классического плеера выйдет 18 октября 2018 года.

Разработчики хотят объединить в Winamp весь музыкальный опыт пользователей. В новом приложении, выход которого запланирован на 2019 год, можно будет слушать музыку с мобильного устройства и из облачных сервисов. Мобильное приложение Winamp избавит пользователей от необходимости всё время открывать разные приложения, чтобы послушать любимую музыку, подкасты или стриминговые радиостанции.