iPhone Xs и Galaxy S9 - берегитесь! Google выпустил новый смартфон

10 октября 2018, 15:00
iPhone Xs и Galaxy S9 - берегитесь! Google выпустил новый смартфон
Reuters
Google представил новый смартфон - Pixel 3. Им управляет обновлённый и более способный искусственный интеллект, камера стала лучше, а функций - больше. Pixel 3 - это ответ новинкам от Apple и Samsung.

Google представил новый смартфон Pixel 3 в попытке противостоять новинке от Apple, iPhone Xs, и Galaxy S9 от Samsung. Pixel 3 должен будет заменить прошлогодний Pixel 2 - смартфон стал умнее, у него появилось больше функций, а камера снимает лучше и чётче.

"Мы были очень внимательны к тому, как мы разрабатываем телефоны, думая об их назначении для потребителей. Мы хотим убедиться, что у нас есть правильный баланс между тем, чтобы телефон был действительно полезным, но не навязчивым, был восхитительным, простым, но не громоздким",

- сказал Марио Кейруш, глава Pixel от Google.

Внешне Pixel 3 не сильно отличается от предыдущей модели - у него увеличился экран и появилась система защиты от воды IP68. Появился также новый чип безопасности Titan M и 2 фронтальных камеры - одна стандартная, а другая с широкоугольным обзором. Задняя камера осталась стандартной, в 12 мегапикселей.

Pixel 3 также является первым смартфоном, в котором объектив встроен непосредственно в основной вид камеры, и не идёт в качестве отдельного режима; поисковая система машинного зрения Google распознает объекты, текст, визитные карточки, QR-коды. 

С помощью обновлённого искусственного интеллекта и расширенного экрана, Pixel 3 превратится в "умный дисплей" Google Assistant - так один телефон сможет связать все функции в Google Home, и получится практически автономная станция Google.

Стоит Pixel 3 дешевле новинок от Apple: за смартфон с 64 ГБ внутри придётся отдать 739 фунтов (64 240 рублей). За Pixel 3 XL со 128 ГБ памяти нужно будет отдать 969 фунтов (84 235 рублей).

Вместе с новым смартфоном на рынке скоро появятся планшет с Chrome OS - Pixel Slate. Планшет должен составить конкуренцию аналогичным продуктам от Apple и Samsung, но вряд ли в ближайшее время кто-то сможет подвинуть этих гигантов.