Японская компания разрабатывает офисное освещение, которое имитирует небо

8 октября 2018, 18:25
Японская компания разрабатывает офисное освещение, которое имитирует небо
pixabay.com
Треть жизни человек спит, а сколько времени он торчит в офисе, не видя света белого? Однозначно много. Японцы разработали освещение, которое будет имитировать небо. Зачем настоящее, когда есть лампы.

Чтобы сделать условия, в которых приходится работать, немного приятнее, компания Mitsubishi Electric Corp (член семьи Mitsubishi) разработала освещение для офисов, как на улице.

Это технология внутреннего освещения имитирует голубые небеса и закаты, чтобы создать впечатление более широких и более открытых офисных помещений.

Система освещения состоит из матовой панели и рамы, в которой встроены светодиоды. Такие "окна" могут воспроизводить естественный свет с глубиной и цветом неба.  

http://tr.mitsubishielectric.com/en/news-events/releases/global/2018/0927-a/index.page

Компания планирует использовать системы в офисах и общественных местах, где естественный свет ограничен или недоступен, поскольку он предусматривает коммерческий выпуск системы в течение нескольких лет.

По словам производителя электроники, система также может имитировать ежедневные переходы естественного света - от восхода к полудню и до заката. Это можно будет делать с помощью автоматического управления цветами светодиодного источника света.