"Бой Века": Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор сразятся за титул чемпиона UFC

6 октября 2018, 12:11
"Бой Века": Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор сразятся за титул чемпиона UFC
Reuters
Сегодня ночью состоится бой MMA между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Приготовьтесь не спать: трансляция начнется рано утром.

В ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе состоится бой: Конор МакГрегор против Хабиба Нурмагомедова.

Хабиб Нурмагомедов - российский спортсмен из Дагестана. Он действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) по смешанным единоборствам. В 2017 году Нурмагомедов одержал победу над бразильцем Эдсоном Барбоза. И в этом году это будет его первая защита титула.

Конор Макгрегор - ирландец. Некогда и он был чемпионом UFC как в легком, так и в полулегком весе.

Вражда между этими бойцами обострилась еще с UFC 223, который состоялся 7 апреля 2018 года. Конор Макгрегор и его команда атаковали автобус с бойцами, в нем находился и Хабиб. По решению суда ирландца приговорили к общественным работам и посещению занятий по управлению гневом.

Перед этим боем Макгрегор успел оскорбить даже отца Нурмагомедова.

Я вижу тебя. Прячущийся за показным уважением. Прямо как твой средний сын. Дрожащий трус

Транслировать бой в прямом эфире будет канал Матч-ТВ. Бой Хабиба и Макгрегора начнется 7 октября примерно в 7:00 утра по московскому времени.

Официальная процедура взвешивания состоялась 5 октября. Так как это бой в легком весе, соперники должны были уложиться в 70.3 килограмма. Макгрегор уже на взвешивании пытался спровоцировать Нурмагомедова на драку.